Отмена доверенности

Возможно ли отменить доверенность на получение пенсии при данных обстоятельствах:1 Отказ от доверенного лица,2неизвестно каким нотариусом выдана была доверенность,3отсутвие документов по причине того что доверенное лицо отказывается отдавать и неизвестно когда вернём.А пенсия продолжает получаться этим лицом.Обязан ли участковый посодействовать и помочь вернуть паспорт доверителя?Дело в том что это моя бабушка и доверенность на мою тётю которая и сделала так что бабушка в силу своей старости ничего не понимала что и у кого подписывает.

Если нет паспорта, то доверенность не отменить пока не восстановите паспорт.
Бабушка должна написать заявление в полицию, что паспорт ею, например, оставлен на лавочке в парке вместе с сумкой или что-либо иное, но дающее понять,что паспорт утрачен безвозвратно, в ином случае выдача паспорта затянется на долгие месяцы.
Вы должны ее убедить, что паспорт не у тети, а бабушка его сама потеряла и объяснить как это все было.
После восстановления паспорта можно будет отменить доверенность, предварительно обратившись в пенсионный отдел и узнав кто и на основании каких документов (переписать реквизиты доверенности) получает пенсию.

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна8(926)207-58-23;advokat-petrova@mail.ru;м.Свиблово, г.Москва, ул. Кольская, д.2, корп.5

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы