как отказтся от показаний

здравствуйте подскажите как отказаться от показаний которые отец дал на следствии при бесплатном адвокате у него плохое зрение и 3 класса образования они зная об этом подсунули те показания которые им были выгодны а сейчас на суде судья прочитав показания отца настроен против его он даже не берет внимания на то что свидетели дают другие показания его судят по ст 318 ч 2 ук

Отказаться можно запросто.
Только суд вряд ли поверит новым показаниям, ведь старые показания давались в присутствии адвоката.
Некоторые опытные преступники используют такой прием — сначала признаются в содеянном, потом в суде откажутся. А доверчивый следователь поленился собирать убедительную доказательственную базу…
Если показания даны в присутствии адвоката — это гарантирует, что все без обмана, человека не пытали и т.п.
Притом, статья 218 ч. 2 — применение опасного для жизни и здоровья насилия к представителю власти. Наверняка ведь есть и другие доказательства — показания свидетелей, потерпевшего, экспертиза… Стоит ли отрицать обвинение?
Тем не менее, и оговаривать себя не стоит.
Нельзя онлайн давать советы в такой ситуации. Спорными являются не вопросы права, а вопросы факта. Доказательства оцениваются по внутреннему убеждению судьи. Процесс состязательный. Нужно адвокату реально в суде работать по делу, а не письма электронные писать.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы