Мой сосед открвает дверь так, что его ручка ударяется о мою дверь, вследствие там вмятина. Является это порчей имущества?

Вмятина заметна при определенном ракурсе. входит ли это в статью 167 ук рф или иной статьи нашего законодательства?

Думаю, что нет. Не получится дело возбудить.
Для ст. 167 УК нужен «значительный ущерб». И умысел, направленный на повреждение вещи.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector