Успеваю ли я сменить паспорт?

В течение какого времени надо подать заявление о замене паспорта в 20 лет, чтобы избежать штрафа? Написано, что в течение 30 дней, только непонятно что- подавать заявление или получать уже готовый паспорт? А сам паспорт делают 10 дней. Эти 10 дней входят в 30? То есть подать заявление на паспорт надо в течение 20 или все же 30 дней? Если 01.01.14 мне исполнилось 20 лет, то до какого числа мне надо подавать заявление?

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
т.е. до истечения 30 дней со дня исполнения 20 лет а паспорт вам выдадут в течение 10 дней со дня поступления документов.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector