можно ли отложить смену фамилии?

я прописана в Челябинске проживаю сейчас в Тюмени, вышла замуж на последнем месяце беременности теперь надо менять фамилию а в моём положении не хотелось бы десять часов трястись в поезде или автодусе. я бы хотела узнать можно ли отложить смену паспорта до лета? и чтобы не получить за это штраф!

Если не поменяете, то без штрафа не обойтись, а к тому же как ребенка будете рожать без паспорта? ваш паспорт этот уже недействителен потом еще и с документами ребенка будут проблемы.
Поэтому обратитесь по месту Вашего временного нахождения в паспортный стол, подойдите к начальнику паспортного стола, так как паспорт можно получить в любом месте, просто сроки могут быть очень большими

Если Вам помог мой ответ, то посильное вознаграждение на тел. 8(926)527-14-10 приветствуется;С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна;advokat-petrova@mail.ru;м.Свиблово, г.Москва
Если Вам помог мой ответ, то посильное вознаграждение на тел. 8(926)527-14-10 приветствуется; С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; advokat-petrova@mail…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы