может ли многодетная мать воспользоваться материнским капиталом при строительство дома на участке в дачном некомерческом товариществе ?

Живем в однокомнатной квартире , у меня трое детей .хотим построить капитальный дом на участке ДНТ , земли сельхозназначения . Есть свет ,вода ,будет газ .Может можно перевести участок земли в статус ИЖС ?.Какую помощь в строительстве дома нам могут предоставить ? Участок находится в области

Как правило, то что категория земель не относится к ИЖС, уже может послужить причиной отказа ПФ в перечислении средств на строительство дома на такой земле. Для понимания перспективы по поводу смены разрешенного использования з/у, необходимо смотреть Ваши документы, а также запрашивать документацию в компетентных органах.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь. Ст. метро Красный проспект. Советская, 40, офис 12.Тел: 8-913-371-51-68, 310-82-96.pravo-center@list.ru, pravo-group.com
При необходимости юридической помощи, обращайтесь. Ст. метро Красный проспект. Советская, 40, офис 12. Тел: 8-913-371-51-68, 310-82-96. pravo-center@list…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы