как запретить въехать во вторую половину дома бывшей жене с своим сожителем

Добрый день.Ситуация такова- При разводе с женой я отписал ей половину дома,вернее не отписал,а заключили долевое строительство,так как на момент развода дом не был оформлен,а судья сказал,что пока не оформите развода не будет.В итоге нотариально заключили долевое участие.Теперь бывшая хочет заехать жить в дом с своим сожителем.Так как совместное проживание двух семей (враждующих семей)не имеется возможным.По этой причине дом выставлен на продажу.Но бывшая все таки хочет заехать в свою половину по документам ,но кто чем должен пользоваться по суду нет.И жить двум семьям не возможно! Посоветуйте как быть?

Если доли в натуре не выделены и/или не определен порядок пользования жилым помещением, то применяются положения ст.247 ГПК РФ: Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.

С уважением,Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46,http://www.gorshkova.web-box.ru/

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector