Могу ли я получить алименты находясь в браке

Добрый день. На данный момент я являюсь несовершеннолетней мамой (17 лет), состоящей в браке(ребенку 4 месяца), негде не работаю, получаю пособие на ребенка. Мой муж в декабре 2013 вернулся из армии, и не хотел работать. Все это время мы находились на содержании моей семьи. Он устроился на работу в апреле 2014 года (ребенку было 2 месяца), заработная плата у него не фиксированная (от 15000 т.р. до 25000 т.р.). В мае он ушел из дома и отказывается выплачивать алименты за апрель. Как мне получить алименты за апрель? Могу ли я получать алименты в виде твердой денежной суммы 10000 т.р.?

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector