Могут ли на меня подать в суд?

Здравствуйте.в 2008 году брала кредит в сов.ком.банке 11312. на 1 год.всего к оплате 12723. из них я оплатила 11000,потом возникли проблемы и я не могла выплатить оставшуюся сумму.Сейчас мне звонят с М.Б.А.Финансы и требуют оплатить 13 с лишним  тысяч рублей,или на меня подадут в суд и мне прийдется ещё и судебные издержки оплачивать по статье 15 ГК РФ.Я официально не замужем,у меня двое детей одному из которых 11 месяцев.планируем с мужем зарегистрироваться и взять ипотеку ,оформляться ипотека будет на мужа. меня интересует могут ли они спустя столько лет требовать с меня такую сумму,существует ли какой то срок давности по кредиту и могут ли они подать в суд,ведь сумма не большая и вправе ли они требовать проценты аж на 12000 рублей, повлияет ли это на получение ипотечного кредита если я буду как созаемщик.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector