Могу ли я подать иск в суд на ИП по факту мошенничества?

Здравствуйте! Попал в такую ситуацию: заказал мебель летом 2013 и до сих пор ее не присдали. Оплатил 60% всего заказа. Главным в компании является ИП (извиняюсь если некорректно выразился). Подавал в суд в начале этого года- выигрывал его, и по результатам которого мне и мебель должны привести и моральный ущерб выплатить. На мировую не шел. Хозяин все обещает и обещает, а в итоге ни мебели, ни денег. Узнал номер пристава который занимается этим делом и от него выяснил, что таких ситуаций как у нас на этом предпринимателе штук 30 висит. Имущества как такого у него нету которым он мог бы расплатиться. Могу ли я подать в суд и доказать что он мошенник? Заранее спасибо!

Вы должны будете доказать умысел его и что мебель он и не собирался изготавливать

Если Вам помог мой ответ, то посильное вознаграждение на тел. 8(926)527-14-10 приветствуется;С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна;advokat-petrova@mail.ru;м.Свиблово, г.Москва
Если Вам помог мой ответ, то посильное вознаграждение на тел. 8(926)527-14-10 приветствуется; С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; advokat-petrova@mail…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы