56446. Добрый день!Если можете, подскажите, как действовать в такой ситуации:Купили пакетик леденцов в оригинальной заводской упако

Права потребителя. 9 мая 2007 г. 11:29

Добрый день!

Если можете, подскажите, как действовать в такой ситуации:

Купили пакетик леденцов в оригинальной заводской упаковке, дата производства, срок годности соответствуют стандартам. Конфетки в бумажных обёртках. Распечатали пакетик. Когда один леденец был наполовину съеден, что-то царапнуло рот. Когда конфету достали, оказалось, что это какая-то железячка, типа иголочки, длиной около 2 см, в диаметре – 1-2мм. Когда карамель была целая, «иголочка» помещалась внутри, была незаметна. Ел конфету взрослый человек (хорошо, что не ребёнок). Никакого вреда здоровью это не нанесло, кроме того, что сейчас просто не может взять никакие леденцы в рот. Очевидно, развивается фобия. Но до психолога дело пока не дошло, хотя такая перспектива не исключается.

Магазин, где была произведена такая страшная покупка, никаких действий не предпринял, даже не изъял эту партию с продажи. Если бы такую конфету взял маленький ребёнок, я не уверена, что всё закончилось бы так благополучно.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Недоеденная карамель с железячкой внутри, как и упаковка с оставшимися нераспечатанными конфетами, находятся у меня. Нет кассового чека, но, думаю, это можно установить, т.к. покупки оплачивались с учётом номерной дисконтной карты, дату и примерное время я помню.

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Татьяна.

Татьяна г. Нижний Тагил

Ответы

9 мая 2007 г. 12:01

Здравствуйте, Татьяна.

Рекомендую Вам начать с того, что обратиться за консультацией в районный комитет по защите прав потребителей Вашего города. Я думаю подобная описанная Вами ситуация их очень заинтересует.

С уважением,

Иванов Алексей Валерьевич
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы