№59591. Я прописан в Тверской области и имею там квартиру (доля собственности…

Административное право

05.06.2007

Я прописан в Тверской области и имею там квартиру (доля собственности 1/2). Уже 3 года прибываю и работаю в Санкт-Петербурге, когда устраивался на работу, была временная регистрация, сейчас уже давно кончилась, поскольку часто езжу на родину, есть ж/д билет. Снимаю квартиру, но хозяйка живёт на Украине, приезжает раз в месяц, поэтому не получается чтобы она зарегистрировала меня. Вопрос: могу ли я имея договор найма получить временную регистрацию без хозяйки? Если да, то как. Или как мне быть

06.06.2007

Здравствуйте, Дмитрий.

Для сдачи документов на регистрацию, согласно п.11 и п. 12 Постановления Правительства РФ “Об утверждении правил регистрации…” от 17.07.1995 № 713, необходимо личное присутствие собственника жилого помещения и Вас. Без этого не зарегистрируют. Если собственница совсем не может придти – пусть напишет на кого-нибудь нотариальную доверенность на сдачу документов на регистрацию. Только, как-правило, собственнки на это не идут – это им не надо.

С уважением,

Иванов Алексей Валерьевич, Тверь (Тверская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector