Вопрос №70693. Семейное право

6 октября 2007 г. 10:40

Правда ли, что при разводе сумма критов делится на обоих супругов независимо от того на кого они были оформлены?

Тупаева Алла г. Хабаровск

Ответы

6 октября 2007 г. 10:48

Здравствуйте, Тупаева Алла.

конечно правда

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Бикмурзин Александр Пайдулович
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector