Вопрос №70806. Семейное право

8 октября 2007 г. 12:46

Отец имеет большую задолженность по алиментам. Сохранится ли этот долг и законно ли будет требовать его выплаты после 18-летия ребенка?

Елена г. Омск

Ответы

8 октября 2007 г. 16:02

Здравствуйте, Елена.

Долг сохраняется. Это личное обязательство, которое лицо обязано выполнить вне зависимости ни от чего.

Черненко Денис Михайлович
10 октября 2007 г. 18:22

Здравствуйте, Елена. В соответствии с Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 23.11.2005, ст.113 Семейного кодекса РФ, пп.1п1 ст27 Федерального закона «Об исполнительном производстве»требовать выплаты после прекращение исполнительного производства по выплате алиментов оканчивается фактическим исполнением исполнительного документа. Если выплаты не производиться не по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание возможно в пределах трехлетнего срока (долг сохраниться за последние 3 года), если по вине за весь период задолженности (долг за все время когда не платил).

Екатерина Витальевна Урсул
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector