ВОПРОС. 21 января 2008 г. 12:38
Здравствуйте. У меня не стало матери, она оставила завещание, в котором передала все свое имущество мне. У мамы была квартира, которую она еще при жизни оформила на меня. В этой квартире прописана моя бабушка, мама моей матери. Бабушка о переоформлении квартиры ни чего не знала и получив дубликат свидетельства о смерти открыла дело в нотариусе который расположен не по месту жительства моей мамы. Мне при попытке открыть дело по месту жительства отказали. Я обратился в нотариус в котором дело открыла моя бабушка. Выяснилось, что бабушка хотела получить в наследство квартиру, которая уже оформлена на меня.
Скажите, возможно ли открытие наследства в нотариусе не по месту жительства умершего? И какие последствия этого возможны?
