№86537. Плата за отопление

Жилищное право
Тэги: жилая площадь, коммунальные услуги, отопление

26.01.2008

Недавно я обнаружила в расчетном листке за коммунальные услуги, что при рассчёте платы за отопление учитывается общая площадь квартиры, а не жилая. У меня лоджия 9 кв. м и выходит, что я круглый год плачу за её отопление (набегает приличная сумма), хотя там нет радиаторов и температура как на улице. Насколько правомерно то, что учитывается не жилая, а общая площадь?

26.01.2008

Здравствуйте, Екатерина. Согласно п.5 ст.15 ЖК РФ, балконы, лоджии, веранды и террасы не включены в общую площатдь жилого помещения. Поэтому вы не должны оплачивать отопление лоджии.

Но я думаю, что ваша лоджия не входит в состав общей площади вашй квартиры, посмотрите документы на квартиру.

Иванова Татьяна Михайловна, Красноярск (Красноярский край)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector