Могу ли я отстоять свою честь и деловую репутацию? Если да, то как?

№ 267573. 23 октября 2010 в 15:04 Балашиха

Я являюсь государственным служащим (федеральной службы). 20 числа для осуществления своих полномочий мне пришлось сделать запрос в районную организацию. На кануне (16 числа) я звонила в эту организацию с рабочего телефона с целью уточнить адрес и номер факса куда можно направить запрос. 20 числа в процессе разговора (по телефону) начальник районной организации пытался выяснить возможна ли лабораторная ошибка (вопрос связан с заболеванием людей от животных). От комментариев я отказалась. 24 числа представитель организации проводившей лабораторные исследования направил в адрес моей организации жалобу о том, что я распространяю порочащие сведения и подрываю их деловую репутацию. Причём в жалобе главного инспектора субъектовой службы написано, что данная информация поступила от инспектора из района, которому все рассказал начальник районной организации. Вчера написала объяснительную, где прошу своё руководство провести служебное расследование и копию результата выдать мне на руки.

Тема: Защита чести и достоинства, честь


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№172382. 24 октября 2010 в 0:09

Здравствуйте, Лена.

Лицу подавшему жалобу будет необходимо доказать те факты, на которые он ссылается в своей жалобе. Чем он заниматься врядли будет. Так что в результате служебной проверки Ваша честь и репутация будет подтверждена. В худшем случае придется обращаться в суд. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы