возврат товара

№ 497969. 7 ноября 2016 в 11:11 Москва

Скажите пожалуйста,купила телефон в кредит 2.11.2016 все устраивало,после он начал очень сильно зависать,приложения не работают. 7.11.2016 пришла в Евросеть хочу расторгнуть договор или что бы обменяли телефон. Они должны же в течении 14 дней обменять товар?

Просто мне говорят за какую то экспертизу на 45 дней.но хотелось бы не после ремонта телефон иак как ему ещё недели нету даже.а новый.

Тема: Права потребителей, возврат товара


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341481. 7 ноября 2016 в 15:31

Здравствуйте, Кристина!

Телефоны не относятся к перечню сложных технических товаров и к товарам, не подлежащим обмену и возврату.

Согласно ч. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», можно вернуть в течение 14 дней товар надлежащего качества, не подошедший по фасону, размеру, комплектации.

В Вашем случае следует руководствоваться ст. 21 указанного Закона, согласно которой продавец обязан заменить Вам товар ненадлежащего качества в течение 7 дней с момента предъявления Вами такого требования, а при необходимости дополнительной проверки в течение 20 дней с момента предъявления такого требования. Если необходимый товар для замены отсутствует, то в течение одного месяца с момента предъявления такого требования.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector