100460. Трудности с вступлением в наследство

Наследственное право. 18 апреля 2008 г. 18:51

Здравствуйте. После смерти дедушки (июнь 2007) я обратилась к натариусу, наследство- кооперативная не приватизированная квартира в которой я прописанна. Других наследников нет. По истечении полу года мне выдали «свидетельство о праве на наследство». С ним я отправилась в управление Федеральной регистрационной службы, для оформления квартиры в собственность. Документы не приняли, т.к. у них числится собственником моя бабушка , дедушкина жена, умершая в 1995 году. Оказалось, после её смерти квартира перешла по наследству дедушке и маме в равных долях, я нашла свидетельство о наследстве подтверждающее это. В собственность квартиру ни мама ни дедушка не оформляли. Мама умерла в феврале 2007, её квартиру я так же оформляла в наследство, а за тем в собственность, там всё без проблем.

В Управлении меня отправляют в суд для востоновления сроков и принятия наследства. Заявление какого образца мне понажлбится и какие документы для суда ? И с чем конкретно мне обращаться? Ведь по срокам я обратилась во время, ещё до истечения полу года. Заранее спасибо, Александра.

Александра г. Москва

Ответы

19 апреля 2008 г. 22:56

Здравствуйте, Александра, вам придется потратить деньги для составления искового заявления. Объяснить по интернету как составить заявление не реально, необходимо изучить документы и понять, что необходимо устанавливать в суде.

Герасимова Елена Васильевна

Ссылка на эту страницу: http://www.svem.ru/question/100460/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы