34367. Сосед по дачному участку самовольно занял часть нашей земли под свои постройки: туалет, душ, кухню, теплицу. Этой осенью всплыли…

. 14 ноября 2006 г. 19:47

Сосед по дачному участку самовольно занял часть нашей земли под свои постройки: туалет, душ, кухню, теплицу. Этой осенью всплыли планы застройки наших участков из которых мы узнали, что наша земля захвачена соседом.Обратились в правление. После промеров участков, правление вынесло решение, что строения действительно находятся на нашей земле и рекомендовало решить вопрос миром, т.е. оставить все как есть или соседу убрать строения с нашей территории. Сосед убирать строения не собирается, а нас не устраивает все оставить на своих местах (участок всего пять соток, где пол сотки незаконно занимает сосед). Мы поставили забор по краю нашего участка, закрыв тем самым доступ к строениям соседа. Можем ли мы сами снести эти строения? Захват земли соседом признается, но делать ничего он не желает.

Ирина г. Москва

Ответы

14 ноября 2006 г. 20:13

нет, снечти не можете. Обращайтесь в суд.

Швырева Надежда Валерьевна
14 ноября 2006 г. 20:14

пусть вынесут решение о сносе строений, тогда только сомжете сносить их сами.

Швырева Надежда Валерьевна
14 ноября 2006 г. 22:44

Своими н7е совсем удачными действиями вы фактически зафиксировали, что на вашей территории находится НЕ ВАШЕ имущество, поэтому его уничтожение чревато для вас вредными последствиями.Видимо, есть два пути: 1.-обращение в суд с иском о сносе незаконных построек, 2. — письменное уведомление соседей о предстоящем сносе незаконных построек с предоставлением срока их сноса, а в случае отказа разобрать их с возвратом стройматериала на территорию соседа.

Седов-Шмелев Игорь Евгеньевич

Ссылка на эту страницу: http://www.svem.ru/question/34367/

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы