37983. Здравствуйте! Бывший муж был ответственным квартиросъемщиком,при оформлении приватизации написал отказ , нотариально его заверил…

Жилищное право. 12 декабря 2006 г. 16:09

Здравствуйте! Бывший муж был ответственным квартиросъемщиком,при оформлении приватизации написал отказ , нотариально его заверил ,и квартиру приватизировали 1/2на меня и1/2 дочь. Он в ней только прописан,Могу ли я выписать его без его согласия?

Алла г. г.Ступино

Ответы

12 декабря 2006 г. 21:11

Нет, поскольку, если муж имел равное с вами (собственниками) право на приватизацию, он не может быть “выписан” даже как бывший член семьи (ст. 19 Закона “О введении в действие ЖК РФ). Право на его “выписку” должно было быть прямо предусмотрено в договоре (о приватизации)

Мамаев Алексей Николаевич

Ссылка на эту страницу: https://www.svem.ru/question/37983/

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector