82615. плата за жилое помещение

Жилищное право. 28 декабря 2007 г. 15:05

В жилищном Кодексе сказано, что Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. меня с сестрой в собственности трехкомнатная квартира в равных долях. В квартире прописаны и проживают только сестра с сужем и ребенком и занимают две комнаты из трех. Я в квартире не прописана и не проживаю. Как в таком случае распределяется плата за жилое помещение и коммунальные услуги. Где об этом можно прочитать?

Спасибо

Светлана г. г. Санкт-петербург

Ответы

28 декабря 2007 г. 15:43

Здравствуйте, Светлана. ст.154 ЖК РФ. Посмотрите также Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 “О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам”. Там вы сможете узнать, какие платежи начисляются на проживающих(прописанных), а какие на кв. метры.

Иванова Татьяна Михайловна

Ссылка на эту страницу: https://www.svem.ru/question/82615/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector