82653. Как перепрописать ребенка от матери к отцу?

Жилищное право. 28 декабря 2007 г. 23:57

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Мы с мужем хотим перепрописать нашего 4-х годовалого сына из моей 3-х комн. квартиры (приватизирована на меня и мою дочь) в 1-комн. квартиру мужа (неприватизированную), в которой прописаны кроме мужа ещё два человека. Эту квартиру собираются приватизировать, поэтому мы хотим прописать туда сына, чтоб ему досталась часть квартиры при приватизации. Возможно ли это? С какими трудностями мы можем столкнуться? Какие документы нужны для перепрописки? И куда нам обращаться?

Ольга г. Москва

Ответы

2 января 2008 г. 0:09

Здравствуйте, Ольга.

Обращаться в паспортный стол.

Статья 70 Жилищного кодекса. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

AdvokatSamara.ru

Ссылка на эту страницу: https://www.svem.ru/question/82653/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector