86942. Могу л я прописать (без права на собственность) свою жену в квартиру

Жилищное право. 29 января 2008 г. 0:05

Будьте добры скажите пожалуйста

1 вопрос:

Мы живем 3 чел. в 3-х ккв, у каждого своя доля.

Могу л я прописать (без права на собственность) свою жену в квартиру, без согласия остальных собственников этой квартиры?

Жена была выписана из Ленобласти

2 вопрос:

Подскажите есть ли сейчас такой вид регистрации (без права на собственность)?

И как он оформляется?

Очень важно прописать именно без права на собственность,

т. к. сейчас к сожалению в случае развода многие пытаются отсудить себе часть жилой площади.

Родители у меня — уже пожилые люди.

Не хочется их подставлять (в случае каких-то проблем)

С Уважением Сергей

Сергей г. СПб

Ответы

1 февраля 2008 г. 0:42

Здравствуйте, Сергей. Для регистрации необходимо согласие сособственников. Если вы пропишите жену, то она и так не будет иметь право на площадь, поскольку квартира в браке не приобреталась. В случае расторжения брака, в соответствии со ст. 31ЖК вы в судебном порядке можете поставить вопрос о ее выселении из квартиры. Суд правда может предоставить отсрочку на какой-либо срок. Можете зарегистрировать ее временно. тогда никаких проблем не возникнет.

Фeдорова Галина Григорьевна

Ссылка на эту страницу: https://www.svem.ru/question/86942/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector