Нужны ли алименты ребенку, у которого есть своя семья?



1 августа 2008 в 18:09 Источник: Юридическая консультация РГ

Нахожусь в разводе, плачу алименты. Не так давно узнал, что средняя дочь 17 лет сожительствует с молодым человеком и ждет от него ребенка. Могу ли я отказаться от алиментов по причине того, что у дочери есть своя семья? Спасибо.

В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, когда ребенок достигает совершеннолетия или приобретает полную дееспособность до 18 лет, т.е. вступает в брак в установленном порядке или объявляется эмансипированным. Следовательно, отказаться от выплаты алиментов вы не можете, т.к. ваша дочь официально в органах ЗАГСа брак не регистрировала.


Ссылки по теме


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector