82371. На работе, где проработал 3 недели не проиводят расчет по з/пл

Трудовое право. 26 декабря 2007 г. 19:25

Здравствуйте, уважаемые юристы! В Компанию, куда я устроился не хотят делать расчет по з/пл, проработал 3 недели, потом уволили без оъяснения причин. Нигде не отмечено что я работал, договора нет. Только свидетели — коллеги с которыми работал. При вопросе когда будет произведен расчет вешают трубку. Что мне делать в этой ситуации?

Александр Андреевич г. Петербург

Ответы

26 декабря 2007 г. 21:25

Здравствуйте, Александр Андреевич.

Обращайтесь в суд с иском.

Статья 67 Трудового кодекса РФ. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

AdvokatSamara.ru
27 декабря 2007 г. 0:34

Здравствуйте, Александр Андреевич.

Итак, если Ваши коллеги подтвердят то, что Вы фактически отработали в организации и, если организация «живая», то есть реально работающая, а не фирма-помойка, то у Вас есть рычаги даления на работодателя.

Обращайтесь в трудовую инспекцию или к юристу. Можно ко мне:

+7 950 028 73 71

v.snyatkov@lpbgroup.ru

Снятков Владимир Валерьевич

Ссылка на эту страницу: https://www.svem.ru/question/82371/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector